Красивые даты на свадьбу 2021

Многие пары считают идеальным днём для бракосочетания субботу. Это оптимальный день недели, выходной, удобный как для самих молодожёнов, так и для их гостей. Но сегодня модно ориентироваться ещё и на дату, выбирая самую благоприятную. 21-й год XXI века — выглядит и звучит впечатляюще, и как тут не задуматься о магии чисел!

21-е число — подходящий выбор для заключения брака

Чтобы дата была максимально красивой и запоминающейся, в этом году влюблённые предпочитают играть свадьбы 21 числа. Наиболее удачными датами для скрепления брачных уз в 2021 году считаются:

  • 21 июня (21.06.21) — понедельник, но выходной день, поскольку за день до этого празднуется День Святой Троицы.

  • 21 июля (21.07.21) — среда, но очень благоприятный с церковной точки зрения день, поскольку чествуется Казанская икона Божией Матери.

  • 21 августа (21.08.21) — суббота.

  • 21 ноября (21.11.21) — воскресенье.

Если выбирать из этого списка, самый шикарный вариант — 21 августа. Числа года и месяца не просто совпадают, но и усиливаются цифрой 8 — перевёрнутым символом бесконечности.

Конец августа — идеальное время, чтобы устроить праздник под открытым небом. Как следует отметить такое важное событие позволяет удачный день недели: после субботы следует ещё один выходной. То есть молодые успеют и пообщаться с друзьями и родственниками, и прийти в себя после шумной вечеринки.

Но нужно учитывать, что на красивые даты наблюдается повышенный спрос на организаторов, фотографов, визажистов, рестораны, а также свадебные автомобили, так что нужно заранее осуществить бронь и договориться со специалистами.

На какой день назначить свадьбу по христианскому канону?

Свадьба православных людей должна состояться в день, на который назначено венчание. Это таинство не совершается во вторник, четверг и субботу. Пар венчают чаще по воскресеньям. Также обряд возможен в понедельник, среду и, что особенно удобно, в пятницу, если эти дни не выпадают на церковный пост. Далее перечислены посты этого года, на протяжении которых не принято венчаться:

  • Петров пост: с 28 июня по 11 июля.

  • Успенский пост: 14–27 августа.

  • Рождественский пост: начинается 28 ноября 2021 г., а заканчивается 6 января 2022 г.

Если не получается самостоятельно определиться с датой, в этом поможет священник. И не забывайте, что красивой должна быть не только дата вашей свадьбы, но и машины, на которых молодожёны прибудут к месту церемонии. У нас можно арендовать стильный современный или ретро-автомобиль, а также свадебный кортеж по приемлемой цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *